Призы из студии

Призы из студии
01.07.2013
Две системы на Hyundai, с прологом и моралью

Пролог

Есть такой конкурс — «Автомобиль года в России». К счастью, не «Российский автомобиль года», это было бы жестоко.

Национальные здесь не автомобили, а премия, причём — ежегодная и очень массовая, в этом году число участников существенно превысило миллион. Когда конкурс, тогда — призы, таков закон. Что может быть лучшим призом в автомобильном конкурсе, чем автомобиль? Только два автомобиля... Впервые за более чем десятилетнюю историю конкурса в качестве главных призов разыгрывались два автомобиля: Hyundai i30 и Hyundai i40.

Дело происходило так: с января по март все желающие, которых на момент подведения итогов оказалось 1369941, голосовали за свои кандидатуры кто на сайте премии, кто по SMS, кто через платёжные терминалы QIWI — тоже, оказывается, было можно.

Потом, уже в начале апреля, в присутствии всех партнёров проекта представитель главного спонсора (по марке призов догадались, кто это был?) вытягивал номер участника голосования, руководитель премии немедленно звонил по телефону, указанному этим участником, и задавал вопросы, на которые надо было правильно ответить. Так повторялось несколько раз, пока не определились два победителя. Ими стали Галина Волгарёва из Перми — оператор на предприятии, занимающемся выпуском кабельного оборудования, и Сергей Кашин, инженер из города Зеленогорска Красноярского края. По справедливости (как нам кажется) хрупкой пермячке достался компактный Hyundai i30, крепкому зеленогорцу — солидный Hyundai i40, ставший, кстати, и победителем в народном выборе автомобиля среднего класса.

Почему об этом — здесь, у нас, станет понятно совсем скоро. Дело в том, что (тоже впервые) специальными спонсорами выступили Focal и Hertz. Теперь кое-что проясняется, так? По ходу конкурса те, кто выигрывали промежуточные призы, получали их в виде акустики и усилителей Focal и Hertz, главное же было впереди. Было решено перед вручением призов их новым владельцам установить в машины высококачественные аудиосистемы. Задумались на тему, на каких брендах базироваться. Решение вскоре пришло: Focal и Hertz. Теперь оставалось выбрать студию, из ворот которой окончательно готовые призы должны были попасть к их обладателям. Выбор (тоже довольно логичным образом) пал на студию Дмитрия Скорнякова, который уже по своим соображениям распараллелил работу: за один проект взялся сам, второй отдал другому эксперту, заправляющему филиалом студии. Логичность выбора студии проще всего выяснить онлайн: зайдите на сайт журнала, в окне поиска наберите «скорняков» и посмотрите, на каких брендах больнее всего набили руку в студии.

Сделать хорошо Дмитрия не просили, заключив, что делать по-другому он едва ли научился. Пожеланий было три. Первое: самому определиться, в какую машину какие компоненты брать (в смысле carte blanche или же carta bianca, в зависимости от бренда). Второе: не тянуть со сроками, все предшествующие этапы вытянули сроки до предела, на Дмитрия ничего не осталось, а подводить именитых партнёров типа ВТБ24 или «Роснефть» было бы неловко. Третье: максимально сохранить эстетику автомобилей в том виде, как она была задумана, это уже — дань уважения к генеральному спонсору.

Два «звук-мастера» не только оперировали с разными компонентами, системы их работы оказались совершенно непохожими концептуально и стилистически, но об этом — на следующих страницах. А сейчас — обещанная мораль.

Мораль

Сразу после вручения призов (с бонусами) PR-менеджер компании «Чернов Аудио» Иван Агеев занялся своим прямым делом — контактами с общественностью, взяв небольшие интервью у счастливца и счастливицы. Оба, только что опробовавшие музыку в своих новых автомобилях, находились, понятное дело, в слегка коматозном состоянии, но кое-что PR-менеджеру выяснить удалось. Как оказалось, счастливец из Зеленогорска — обладатель Ford Focus, который по обретении i40 твёрдо решил бросить в топку вторичного рынка. Сказавши это, счастливец перевёл стрелки на счастливицу и исчез в салоне автомобиля года среднего класса 2013 в России, новую музыку крутить. Везение Галины Волгарёвой оказалось ещё круче: действующим на момент выигрыша автомобилем в её семье была Lada Kalina. И если Сергей настоятельно рекомендовал всем автолюбителям срочно менять штатные системы на нормальные (а лучше — на хорошие), то Галина про штатную музыку вообще как-то промолчала. Зато уверенно сказала, какой теперь у неё любимый автозвуковой бренд…

Ссылка на оригинал