Театр акустики «Focal»

Театр акустики «Focal»
16.10.2014
Весь мир – театр. Не знаем, руководствовались ли этой максимой Шекспира дизайнеры при разработке интерьера салона «Focal», но посыл получился именно такой. Так или иначе, понятия Hi-Fi и театр постоянно перекликаются: говоря об эффекте присутствия, мы вспоминаем зрительный зал и сцену, а фильмы смотрим в домашнем кинотеатре.

Это единственный в Европе монобрендовый салон Focal, но возник он не усилиями компании-производителя или ее дистрибьютора в России, а благодаря частной инициативе его основателя и владельца Ивана Прокоповича. По его словам, столкнувшись с проблемой обустройства собственного ДК, он обратился к услугам нескольких Hi-Fi-магазинов, а также инсталляционных фирм и понял, что дела в этой сфере обстоят не так хорошо, как ему хотелось бы. Тем не менее в процессе знакомства с новым для себя миром Hi-Fi он, можно сказать, попал под его очарование, увлекся им. А на акустику Focal вышел благодаря своему предыдущему опыту, связанному с автомобильным бизнесом, – эта торговая марка в нем давно обосновалась. Послушав ее колонки, он пришел к выводу, что это лучшие в мире АС. Так и родилась идея создать Hi-Fi-салон, посвященный Focal.

Он был открыт в феврале этого года в «Москва-Сити» на Пресненской набережной, а точнее в торговой галерее МФК «Город столиц». Естественно, большое участие в формировании концепции салона приняли сотрудники дистрибьютора и партнера Focal – компании Tchernov Audio. Сам Иван Прокопович побывал в штаб-квартире Focal в Сент-Этьене и посетил заводы компании во Франции, а ее представители нанесли ответный визит и высказали свои соображения по организации магазина в Москве.

Доступная витрина

От общего пространства торгово-офисной зоны многофункционального комплекса салон «Focal» отделяет стеклянная стена, поэтому он выглядит как огромная витрина, в которую, однако, можно войти. На 100 кв. метрах площади представлены все линейки АС компании, а для продажи в наличии имеются по крайней мере по два экземпляра каждой модели из ее обширного и разнообразного ассортимента.

О прослушивании лучше предварительно договориться – чтобы не пересечься с другими желающими, но если помещение свободно, то сеанс вам будет организован сразу же. Сотрудники салона стремятся к тому, чтобы в нем сложилась атмосфера клуба любителей акустики Focal.

Хотя главный герой здесь бренд Focal, вам в магазине помогут при необходимости подобрать и приобрести электронные компоненты, наилучшим образом подходящие для выбранных колонок и, конечно, окажут содействие в доставке и подключении. В недалеком будущем планируется также обеспечивать весь комплекс инсталляционных работ.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.focal.ru, а исчерпывающую – при посещении салона.












Награды

https://www.traditionrolex.com/18